5 Guards Tank Army

Объявление

Translate.Ru PROMT©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 5 Guards Tank Army » Разное » Что это


Что это

Сообщений 241 страница 270 из 292

241

Это Румынская самоходка TACAM T-60A За решение данного вопроса в конце 1942 года взялся лейтенант-полковник Константин Гиулаи. Поскольку легкие танки типа Т-60 успели устареть на их основе было решено выпускать противотанковые самоходные установки, необходимость в которых танковые войска ощущали особенно сильно. Дополнительным стимулом послужила откровенно скромная поддержка со стороны Германии, от которой за два военных года удалось получить только танки Pz.III и Pz.IV.
Проект Гиулаи был одобрен и в скором времени был выдан заказ на поставку 23 самоходных установок, сборку которых предстояло провести на фабрике Leonida & Company. К счастью, радикальных доработок вносить не понадобилось.
Наибольшие изменения вносили только в конструкцию корпуса – башня и крыша боевого отделения демонтировались, а на их месте устанавливалась открытая сверху П-образная рубка с лобовым наклонным бронелистом. Для изготовления рубок использовались бронеплиты от старых танков БТ-7, поэтому толщина брони составляла всего 15 мм. В боевом отделении была установлена 76,2-мм пушка Ф-22 образца 1939 года, которая обслуживалась экипажем из двух человек (командир и наводчик). Третьим был механик-водитель, находившийся в отделении управления. Некоторый запас этих пушек (38 единиц) имелся на складах в Тарговисте, поэтому проблем с их поставками не возникло. В укладке перевозился пехотный пулемет ZB-53 калибра 7,92-мм, который можно было использовать для отражения атак пехоты.
Ходовая часть полностью перешла от танка Т-60. применительно на каждый борт она включала по 4 опорных катка (использовались как спицованные, так и с литыми дисками) с индивидуальной торсионной подвеской, 3 поддерживающих ролика, переднее ведущее и заднее направляющее колесо. В моторном отделении устанавливался бензиновый 6-цилиндровый двигатель ГАЗ-202 (лицензионный американский Dodge-Derretto-Fargo FH2) мощностью 70 л.с. Агрегаты трансмиссии остались без изменений.
Первый образец новой САУ, получившей обозначение Tun Anticar pe Afet Mobil T-60 (или сокращенно ТАСАМ Т-60) был предъявлен на испытания 12 января 1943 года. Самоходка произвела двоякое впечатление. Благодаря мощной трофейной пушке ТАСАМ Т-60 могла бороться с любым советским танком на дистанциях до 1000 метров, но на этом её преимущества заканчивались

0

242

Дядьки а это что

0

243

5GTA-RUSLANTANK написал(а):

Дядьки а это что

Panzerkampfwagen II Ausf J        Другое обозначение: Pz Kpfw II nA Versfarkt (VK 1601)

0

244

А кто это?

0

245

Ротмистров, Павел Алексеевич командовал 5 гвардейской танкогой армией (с 22 февраля 1943 по 8 августа 1944), генерал-лейтенант танковых войск, с октября 1943 генерал-полковник танковых войск, с февраля 1944 маршал бронетанковых войск.В ходе Курской битвы эта армия приняла участие в оборонительном сражении в полосе войск Воронежского фронта. 12 июля 1943 года армия под командованием Ротмистрова приняла участие в контрударе, известном в советской исторической науке как «крупнейшее танковое сражение под Прохоровкой». Фактически [1] войска армии в полном составе безрезультатно атаковали позиции двух неполных немецких танковых дивизий, потеряв за день боя 53 % из своих 642-х танков и САУ. Только заступничество маршала А. М. Василевского спасло тогда Ротмистрова от гнева И. В. Сталина[1]. В войска для расследования причин разгрома армии была спешно направлена комиссия во главе с Г. М. Маленковым. Спасло Ротмистрова только быстрое восстановление боеготовности армии и тот факт, что она была вновь брошена в бой до окончания работы комиссии, а в новых боях он сумел отличиться.

В сентябре 1943 года армия под командованием генерал-полковника Ротмистрова принимала участие в битве за Днепр, в Пятихатской, Знаменской операциях, освобождала города Пятихатки, Кривой Рог, Кировоград. В январе 1944 года армия участвовала в Кировоградской операции и Корсунь-Шевченковской операции, где 28 января в районе Звенигородка замкнула кольцо окружения вокруг вражеской группировки (10 дивизий и 1 бригада) и семь суток отбивала яростные атаки противника на внешнем кольце окружения, не допустив прорыва подкреплений к окруженным войскам. 17 февраля окруженная группировка немцев была полностью ликвидирована. За образцовое выполнение боевых заданий командования в феврале 1944 года Павлу Алексеевичу Ротмистрову присвоено воинское звание маршала бронетанковых войск. В марте 1944 года хорошо проявил себя также в Уманско-Ботошанской операции, за месяц боёв в условиях весенней распутицы пройдя с боями свыше 300 километров и форсировав с ходу реку Прут.

Уманско-Ботошанская операция.

Затем армия была переброшена с 2-го Украинского на 3-й Белорусский фронт, где принимала участие в Белорусской наступательной операции. Наступление войск этого фронта началось 23 июня. Когда в полосе действия 5-й общевойсковой армии наметился успех, маршал бронетанковых войск Ротмистров немедленно ввел свои танки в прорыв для развития этого успеха на Богушевском направлении. На другой день армия вышла на Минскую автомагистраль, в 50 километрах западнее Орши. К исходу того же дня освобожден районный центр Толочин.

0

246

Серега это точный ответ

0

247

Дядьки а кто это

0

248

Ответ на 16 музыкальный=))))))))))))))

0

249

Black Monk написал(а):

Ответ на 16 музыкальный=))))))))))))))

Да Да да)))))))

0

250

А почему на мой не кто не отвечает

0

251

Музыкальный  вопрос №17 (прослушать можно в низу)

0

252

Василий Тимофеевич Вольский!!!Как тебе,Рус)))

0

253

Муз.вопрос!!!Из фильма "Семнадцать мгновений весны" поёт Кобзон)))Чего то там : боль моя,ты покинь меня ...

0

254

5GTA-SMOL-RUS написал(а):

Муз.вопрос!!!Из фильма "Семнадцать мгновений весны"

Да это оно.

0

255

Музыкальный вопрос №18 (прослушать можно в низу)

И что это за знак,кто знает?

0

256

Серега это знак 1 танковой дивизии сс Лейбштандарт Адольф Гитлер

0

257

)))))Музыкальнный пока не знаю

0

258

Кому принадлежат эти знаки

0

259

1 знак.Танковая дивизия СС "Frundsberg"
Командиры:бригаденфюрер СС Дебес (до ноября 1943),группенфюрер СС Трейндфельд (до апреля 1945),бригаденфюрер СС Харшель.

2 знак.Танковая дивизия СС "Das Reich"

Командиры:оберстгруппенфюрер СС Хауссер (до октября 1941),ригаденфюрер СС Биттих (до декабря 1941),бригаденфюрер СС Кляйнхертеркамп (до апреля 1942),группенфюрер СС Кепплер (до февраля 1943), бригаденфюрер СС Ламмердинг.

0

260

Сережка совершенно точно

0

261

Да и эти дивизии на Курске воевали именно против 5 Гвардейской

0

262

Музыкальный вопрос №18 (прослушать можно в низу)
Подсказка муз. А. Флярковского сл. А. Дидурова.Но жизнь она особенный предмет:.............

0

263

Музыкальный вопрос №19 (прослушать можно в низу)
И что за танк

0

264

Ну это я знаю точно: это один из знаменитых танков НИ-1 ("На Испуг") — выпускавшийся во времена обороны Одессы в 1941 году и представляющий собой обычный сельскохозяйственный гусеничный трактор СТЗ-НАТИ, обшитый листами брони. Размещал статейку про него на нашем сайте: http://tbrus.ucoz.ru/publ/tank_ni_1/1-1-0-242   :flag:

0

265

Муз.вопрос №19 : знаю точно,что мелодию стырил Джеймс Камерон и Селин Дион в фильм "Титаник" :D !!!

0

266

Ko(R)dinal написал(а):

Ну это я знаю точно: это один из знаменитых танков НИ-1 ("На Испуг")

Ну конечно это оно кстати я и у вас подсмотрел.

5GTA-SMOL-RUS написал(а):

Муз.вопрос №19 : знаю точно,что мелодию стырил Джеймс Камерон и Селин Дион в фильм "Титаник"

Так точно.

0

267

Музыкальный вопрос №20 (прослушать можно в низу)

И что за знак.

0

268

0

269

Это военный знак береговой артиллерии и зенитчиков ВМС. «Kriegsabzeichen fur Marineartillerie»
Видел два варианта: один такой, а другой - пушка и лафет тоже золотистого цвета - видимо разные степени.

0

270

Ko(R)dinal написал(а):

Это военный знак береговой артиллерии и зенитчиков ВМС

Да верно.

Музыкальный вопрос №20 (прослушать можно в низу)
Что это

0


Вы здесь » 5 Guards Tank Army » Разное » Что это